MOSCOU FIN DU XVIIIe SIÈCLE Timbale tronconique... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
MOSCOU FIN DU XVIIIe SIÈCLE Timbale tronconique en argent, le corps à décor repoussé de trois aigles, de sarments de vigne et de rinceaux. Poinçons : Moscou, 17... alderman « А•О / П », essayeur « А•В » (Alexey Ivanov Vikhliaev) et orfèvre « Е•.. » (frappe incomplète) Poids : 85 g - hauteur : 8 cm - diamètres : 4,9 cm (base) et 6,2 cm (col) Серебряный стакан. Москва, конец XVIII в. Сеченого конуса тулово с чеканным декором с тремя орлами, виноградными ветками и растительными узорами. Клейма : Москва, 17.., альдермана "А•О / П" (неизвестный), пробирного мастера "А•В" (Алексей Иванов Вихляев) и мастера "Е•.." (выбито частично) Высота : 8 см ; Диаметр : 4,9 см (основание) и 6,2 см (горлышко) ; Вес : 85 г
Mes ordres d'achat