PARIS 1789 - 1792 Verseuse égoïste à fond... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
PARIS 1789 - 1792 Verseuse égoïste à fond plat en argent uni légèrement tronconique, à couvercle à charnière et bec verseur couvert pris sur pièce. Le couvercle à terrasse plate est sommé d’une prise bouton. L’anse en bois tourné repose sur une hotte posée sur un disque. Maître orfèvre : attribué à Denys FRANCKSON, reçu en 1765 Poids brut : 169 g - hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat