PROVINCE FRANCAISE 1819 - 1838 Tasse en argent... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
PROVINCE FRANCAISE 1819 - 1838 Tasse en argent uni légèrement évasée et circulaire, elle repose sur une bâte monogrammée LG, l’anse à enroulement surmontée d’une languette. Gravée sur le corps en majuscules : LOUISE GAYIET, en-dessous F B P et J G. Orfèvre : illisible Poids : 239 g - hauteur : 8,8 cm Poinçons : numéro de département illisible État : modèle inspiré par les tasses du nord de la France, petite déchirure à l’attache de l’anse (réparable)
Mes ordres d'achat