PROVINCE PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Verseuse... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
600 - 800 EUR
PROVINCE PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Verseuse tripode en argent uni de forme légèrement conique. Les pieds patin sont prolongés de longues attaches unies. Le couvercle est mobile et d’époque postérieure. Le manche en buis tourné est vissé dans une longue hotte posée sur un cercle fileté. Poinçons : traces de poinçons Poids brut : 489 g - hauteur : 17,5 cm
Mes ordres d'achat