PARIS ART NOUVEAU Couvert à salade en argent,... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 153EUR
PARIS ART NOUVEAU Couvert à salade en argent, les cuillerons en vermeil et traces sur la tige. La spatule est rehaussée d’une feuille et de fleurs de chardon en rappel sur l’attache des cuillerons et la tige. Poinçon minerve Orfèvre : Robert LINZELER, 1890 - 1926 Poids : 184 g - longueur : 25,3 cm
Mes ordres d'achat