ANGOULÈME DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Tasse... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
ANGOULÈME DERNIER QUART DU XVIIIe SIÈCLE Tasse à vin en argent uni, gravé sur le pourtour d’un patronyme : F. PELUCHON, l’appui-pouce à anse découpée et anneau. Maître orfèvre : François NADAU, reçu en 1778 Poids : 95 g
Mes ordres d'achat