ATTRIBUÉE À L’ITALIE, XIXe SIÈCLE Œnochoé... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
ATTRIBUÉE À L’ITALIE, XIXe SIÈCLE Œnochoé en argent. Le pied circulaire se prolonge par un corps ovoïde, l’anse figure un faune maintenant deux serpents se prolongeant sur une partie du bec verseur. Poids : 1 000 g - hauteur : 23,8 cm Poinçon : contrôlé au cygne
Mes ordres d'achat