BIRMINGHAM 1936 Théière en argent de forme... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
BIRMINGHAM 1936 Théière en argent de forme rectangulaire à l’imitation d’une barque. Elle repose sur quatre pieds boule, le corps est repoussé de deux larges bandeaux. Le couvercle central à doucine et quatre pans à charnière est surmonté d’une prise en bois de même forme. La bordure du couvercle est moulurée de godrons tors. Orfèvre : S. BLS en dessous Ltd Poids brut : 607 g
Mes ordres d'achat