*PIERRE BONNARD (1867-1947) Scène de famille... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
6000 - 8000 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Scène de famille (en hauteur). 1893. Lithographie. 175 x 310 [275 x 425]. Bouvet 4. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon, soigneusement lavée, avec trace très claire d’oxydation persistante. Onglets de montage au bord gauche au verso. Belles marges (réduites, sans le timbre sec de la publication). Tirage à 100 épreuves pour L’Estampe originale. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat