*PIERRE BONNARD (1867-1947) Les Chiens. 1893.... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Les Chiens. 1893. Lithographie. 255 x 365 [280 x 380]. Bouvet 25. Belle épreuve sur vélin glacé ivoire, numérotée et signée au crayon. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Restes de kraft brun en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Planche reproduite dans L’Escarmouche, n° 5, 10 décembre 1893.

Mes ordres d'achat