*PIERRE BONNARD (1867-1947) Parisiennes.... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Parisiennes. 1895. Lithographie. 130 x 220 [144 x 220, feuillet remplié]. Bouvet 31. Belle épreuve sur feuillet de vélin mince chamois remplié, du tirage ordinaire pour la Revue blanche, avec mention imprimée en tête de la 3e page. Petits accidents et courtes déchirures aux bords très cassants du feuillet. Planche parue dans la Revue blanche, t. VIII, n° 44, 1er avril 1895. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat