*PIERRE BONNARD (1867-1947) Nib carnavalesque,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Nib carnavalesque, supplément à la Revue Blanche. Texte de Romain Coolus. 1er avril 1895. Lithographie. [500 x 328]. Bouvet 32. Épreuve avec deux sujets tirés recto-verso comme à l’ordinaire. Plis verticaux et horizontaux. Menus accidents (courtes déchirures, épidermures et petits trous) aux bords du feuillet. Restes d’onglets de montage dans deux angles supérieurs, affectant l’image. Toutes marges. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat