*PIERRE BONNARD (1867-1947) Enfant à la lampe.... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 880EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Enfant à la lampe. Vers 1897. Lithographie. 445 x 320 [570 x 430]. Bouvet 43 ; Johnson 15. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Ondulations autour du sujet (normales, causées par la pression au tirage). Quelques rousseurs claires, essentiellement au bord droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. (Planche prévue pour un album d’estampes finalement non réalisé). Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat