*PIERRE BONNARD (1867-1947) La Promenade... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) La Promenade des nourrices, frise de fiacres (fragment). 1899. Lithographie. 445 x 194 [460 x 250]. Bouvet 55. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin. Menus accidents et petits manques au bord droit. Traces de plis le long du bord inférieur. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031). Il s’agit d’un fragment de la frise ornant la partie supérieure du paravent lithographié, provenant du 4e pan. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat