*PIERRE BONNARD (1867-1947) Le Verger. 1899.... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
3000 - 4000 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Le Verger. 1899. Lithographie. 355 x 330 [563 x 450]. Bouvet 56. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve, vraisemblablement d’essai, sur chine volant, non signée. Petites amincissures visibles par transparence, inhérentes à la texture du papier. Ondulations dues à la pression au tirage. Rousseur circulaire en marge droite. Quelques infimes rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage définitif à 100 épreuves pour l’album Germinal (J. Meier-Graefe éd.). Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat