*PIERRE BONNARD (1867-1947) Avenue du Bois.... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
4000 - 4500 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Avenue du Bois. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 460 x 310 [530 x 405]. Bouvet 59 ; Johnson 10-1. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée au crayon. Infimes trous au bord supérieur droit du feuillet. Une courte déchirure en tête à gauche, soigneusement restaurée au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat