*PIERRE BONNARD (1867-1947) Maison dans la... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 880EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Maison dans la cour. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 259 x 345 [410 x 533]. Bouvet 61 ; Johnson 10-3. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, numérotée et signée au crayon. Annotation au crayon dans l’angle inférieur gauche : « pl. 4 ». Fins restes d’onglets de montage au bord gauche au verso. Un petit point d’encre en marge gauche. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.

Mes ordres d'achat