*PIERRE BONNARD (1867-1947) Place le soir.... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 480EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Place le soir. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 380 x 275 [530 x 410]. Bouvet 64 ; Johnson 10-6. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, non signée. Très légers plis en marge droite. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.

Mes ordres d'achat