*PIERRE BONNARD (1867-1947) Le Pont. (Pl.... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Le Pont. (Pl. pour Quelques aspects de la vie de Paris). 1899. Lithographie. 405 x 250 [525 x 392]. Bouvet 66 ; Johnson 10-8. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc mince, les fiacres tirés en beige rosé, les personnages en brun, le premier plan en brun orangé, non signée. Fin pli oblique le long du bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031). Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat