*PIERRE BONNARD (1867-1947) Portrait de Renoir.... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Portrait de Renoir. 1916 (vers 1914 selon Johnson). Eau-forte. 198 x 255 [250 x 325]. Bouvet 84 ; Johnson 17. Belle épreuve sur vélin crème. Quelques rousseurs claires, notamment à droite du modèle. Plis souples horizontaux en travers du feuillet. Inscription (de la main de H. M. Petiet) au crayon en pied. Toutes marges. A. Vollard éd. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat