*PIERRE BONNARD (1867-1947) Le Bain. 1925.... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 920EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Le Bain. 1925. Lithographie. 220 x 300 [327 x 495]. Bouvet 92 bis. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, du 1er état (sur 2), avant le monogramme lithographié, signée au crayon. Restes d’onglets de montage aux bords du feuillet sur trois côtés au verso, avec petites rousseurs, empoussiérage, traces de colle et d’oxydation associés. Toutes marges.

Mes ordres d'achat