*PIERRE BONNARD (1867-1947) Femme debout... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 048EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947)
Femme debout dans sa baignoire. 1925. Lithographie. 195 x 295 [328 x 495]. Bouvet 94. Très belle épreuve sur vélin crème fort, numérotée et signée au crayon. Rousseurs éparses. Tache brunâtre dans l’angle supérieur gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b).

Mes ordres d'achat