*PIERRE BONNARD (1867-1947) La Rue Molitor.... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) La Rue Molitor. Vers 1925. Lithographie. 225 x 340 [330 x 495]. Bouvet 100. Belle épreuve sur vélin fort crème, numérotée et signée au crayon. Plusieurs fortes traces d’oxydation du feuillet. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs Paris (Lugt 1057b) et timbre de l’éditeur E. Frapier (Lugt 2921d). Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat