*PIERRE BONNARD (1867-1947) Femme assise... - Lot 60 - Ader

Lot 60
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 072EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) Femme assise dans sa baignoire. 1942. Lithographie. Fascicule [327 x 252]. Bouvet 115. Impression en couleurs. Couverture du programme pour la « Grande Soirée Maurice Chevalier » du vendredi 14 août 1942 aux Ambassadeurs à Cannes. Double feuillet de texte typographié. Menues rousseurs et restes d’adhésif aux bords du feuillet au 4e plat. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat