*PIERRE BONNARD (1867-1947) - Gide (André). Le... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) - Gide (André). Le Prométhée mal enchaîné. Paris, éd. de la Nouvelle Revue Française, 1920. Un vol. grand in-8 [190 x 245] broché, illustré de reproductions (gillotages) de 30 dessins de Pierre Bonnard. Couverture illustrée (dos décollé). Intérieur très frais, feuillets légèrement débrochés. L’un des 750 ex. ordinaires, numéroté. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat