*PIERRE BONNARD (1867-1947) - Roger-Marx... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
*PIERRE BONNARD (1867-1947) - Roger-Marx (Claude). Simili – trois actes, Paris, Au Sans Pareil, 1930. Un vol. in-8 [167 x 215] broché, illustré de 7 gravures à la pointe sèche par Pierre Bonnard. Bouvet 112. Couverture de vergé gris imprimée rempliée à rabats. L’un des 25 exemplaires sur japon impérial avec double suite des gravures sur vergé blanc reliées à la fin, celui-ci numéroté 22 (légèrement débroché). Tirage total à 300 ex. + 30 de tiré à part. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat