*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Dernière nouveauté.... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Dernière nouveauté. 1893. Lithographie. 218 x 215 [280 x 380]. Vallotton et Goerg 44. Très belle épreuve sur vélin glacé, signée et numérotée au crayon bleu. Infime empoussiérage ou oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031). Planche reproduite dans L’Escarmouche, n° 8, 31 décembre 1893. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat