*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Les Chanteurs.... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Les Chanteurs. (Pl. pour l’album Paris intense). 1893. Zincographie. 315 x 211 [500 x 328]. Vallotton et Goerg 46 b. Très belle épreuve sur vélin jaune safran, numérotée au crayon. Quelques rares points de rouille. Infimes accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à environ 100 épreuves. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat