*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Au violon. (Pl.... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Au violon. (Pl. pour l’album Paris intense). 1893. Zincographie. 314 x 218 [495 x 327]. Vallotton et Goerg 47 b. Très belle épreuve sur vélin jaune safran, numérotée et revêtue du monogramme de l’éditeur Joly au crayon. Quelques rares points de rouille. Au verso, dans l’angle inférieur droit, timbre : « Se trouve chez l. joly / 19 Quai St-Michel. Paris ». Toutes marges. Tirage à environ 100 épreuves. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat