*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Le Chapeau vert.... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) Le Chapeau vert. 1896. Lithographie. 390 x 270 [340 x 465]. Vallotton et Goerg 54. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon bleu. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’album Études de femmes, éd. de L’Estampe originale, Le Livre Vert, 57, rue de Seine, Paris. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031). Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat