*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) La voulez-vous... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) La voulez-vous cette belle broche ? (Pl. 23 pour L’Assiette au beurre, n° 48, 1er mars 1902). 1901. Lithographie. [240 x 325]. Vallotton et Goerg 78. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin mince. Léger empoussiérage et infimes manques aux bords du feuillet. Restes d’anciens onglets de montage au bord gauche au verso. Toutes marges. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat