*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) L’Émoi. 1894.... - Lot 99 - Ader

Lot 99
Estimation :
4000 - 4500 EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) L’Émoi. 1894. Bois gravé. 225 x 180 [323 x 250]. Vallotton et Goerg 135 a. Très belle et fraîche épreuve sur vélin ivoire, signée et numérotée au crayon bleu. Petites ondulations en tête, causées par les onglets de montage au verso. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat