*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) La Modiste.... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 352EUR
*FÉLIX VALLOTTON (1865-1925) La Modiste. 1894. Bois gravé. 225 x 180 [297 x 230]. Vallotton et Goerg 138 a. Très belle épreuve sur vélin chamois, signée au crayon. Petit manque dans l’angle inférieur gauche. Semis de petites rousseurs au bord droit. Infime pli cassé dans la pelisse de la femme en blanc. Toutes marges. Tirage à environ 60 épreuves. Tous les lots de cette vente sont soumis à 5,5 % de frais additionnels au titre de la taxe à l’importation temporaire. En cas de réexportation en dehors de l’Union Européenne, ces frais pourront faire l’objet d’un remboursement à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat