Pieter Pieterz. Lastman (1583-1633) Judah... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 920EUR
Pieter Pieterz. Lastman (1583-1633) Judah et Tamar. Vers 1620. Eau-forte. 177 x 215. Hollstein 1. Très belle épreuve sur vergé mince, jaunie, rognée au trait carré. Infimes rousseurs. Restes d’onglets de montage en tête au verso. Très rare. Pieter Lastman eut pour élève Rembrandt pendant six mois, ainsi que Jan Lievens.
Mes ordres d'achat