Jean Carzou (Karnik Zouloumian, dit) (1907-2000) Martigues.... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Jean Carzou (Karnik Zouloumian, dit) (1907-2000) Martigues. 1959. Lithographie. 655 x 510. Cailler 62. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Mourlot éd. Joint : Le Port de Cannes. (Pl. pour A. Maurois, France, Paris, J. Foret éd., 1959). Lithographie. 400 x 320. Cailler 76. Impression en couleurs. Épreuve tirée pleine feuille, le bord droit déchiqueté. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat