Maryan S. Maryan (Pinchas Burstein, dit)... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Maryan S. Maryan (Pinchas Burstein, dit) (américain d’origine polonaise, 1927-1977) Visage de profil aux yeux bandés. 1977. Lithographie. À vue : 84 x 69 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée, datée et numérotée au crayon. Deux minuscules rousseurs circulaires dans l’angle supérieur droit du feuillet. Trace claire d’oxydation le long du bord droit. Toutes marges. Tirage à 70 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat