André Masson (1896-1987) Isis, Héraclite... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
André Masson (1896-1987) Isis, Héraclite et le Fleuve. 1967. Lithographie. 33,5 x 24 cm. Impression en couleurs. Exceptionnelle épreuve d’essai sur vélin mince, avant effaçage des croix de pointure et des annotations sur la pierre, annotée au crayon « Estampe à Grandes marges / tirage à 60 », puis « Bon à tirer », signée et titrée au crayon. Autre annotation d’encadreur en tête du feuillet. Infimes plis cassés dans les angles. Petite tache brunâtre (giclure de café ?) au bord gauche du feuillet. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat