Roberto Matta (chilien, 1911-2002) The Sea... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Roberto Matta (chilien, 1911-2002) The Sea - Salt Pathway. (Illustration pour le poème de A. Pieyre de Mandiargues. Pl. pour l’ouvrage collectif Paroles Peintes IV, Paris, O. Lazar-Vernet éd., 1970) Eau-forte et aquatinte. À vue : 28,5 x 21,5 cm. Sabatier 214 bis. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat