Henri Michaux (1899-1984) Sans titre. 1967.... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 576EUR
Henri Michaux (1899-1984) Sans titre. 1967. Lithographie. 45 x 32 cm. Mason-Cherix 58. Très belle épreuve tirée en noir-brun sur vélin ivoire, l’une des 10 numérotées en chiffres romains, signée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 50 épreuves. Le Point Cardinal éd. Cadre. Joint : catalogue d’exposition, Henri Michaux 50 lithographies originales, 1967 / 1974 / 1984, Le Point Cardinal, 1984. Une plaquette in-4 carrée.
Mes ordres d'achat