Toyen (Marie Cermínová, dite) (tchèque, 1902-1980) Paysage... - Lot 226 - Ader

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Toyen (Marie Cermínová, dite) (tchèque, 1902-1980) Paysage surréaliste. (Pl. pour le portefeuille Brunidor II). 1947-1952. Lithographie. 32 ,5 x 42 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée « IIe série », numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd.
Mes ordres d'achat