Divers Un lot par Jean-Luc Parant (Petites... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
150 - 180 EUR
Divers Un lot par Jean-Luc Parant (Petites boules les yeux ouverts), Titi Parant (Poème de M. Butor), Claude Pélieu-Washburn (placard). Années 1970. Eau-forte typographique ; offset. Formats divers. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées au crayon (la dernière revêtue du timbre de l’artiste). Menus accidents et traces de colle au verso.  Joint : Jean Dieuzaide (1921-2003). Saladelle. 1978. Héliogravure. 60 x 46 cm. Plis et accidents en surface. Ens. 4 p.
Mes ordres d'achat