Jean Messagier (1920-1999) Sans titre. 1959.... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 115EUR
Jean Messagier (1920-1999) Sans titre. 1959. Lithographie. 50 x 65,5 cm. Alpers 119. Impression en couleurs. Belle épreuve d’essai sur vélin, numérotée « 16 », annotée « Epreuve d’essai » et signée au crayon au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Provenance : Descendance de l’artiste.
Mes ordres d'achat