Jean Messagier (1920-1999) Le Mercure. 1974. Pointe... - Lot 246 - Ader

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Messagier (1920-1999) Le Mercure. 1974. Pointe sèche et aquatinte. 63 x 91 cm. Alpers 215. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A », titrée et signée au crayon. Traces de plis. Menus accrocs aux bords du feuillet. Annotations au crayon au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. J. Putman éd. Provenance : Descendance de l’artiste.
Mes ordres d'achat