ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Savant géographe... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Savant géographe ou Thalès de Milet ? Sanguine. Annoté « Ta letre milesio I. uncia ? » dans le bas (cela pourrait correspondre à une identification à Thalès de Milet) et « LS » sur la droite. (Pliures, déchirures sur la gauche, dessin coupé dans le haut). 19,8 x 15,5 cm Provenance : Vente anonyme, Phillips, Londres, 6 juillet 1994, n° 91.
Mes ordres d'achat