ÉCOLE GÉNOISE du XVIIe siècle Saint Michel... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉCOLE GÉNOISE du XVIIe siècle
Saint Michel repoussant les âmes damnées
Sanguine et gouache blanche sur papier beige.
Annoté « 10 / 145 » dans le haut.
(Importante pliure dans le haut, petites déchirures).
22,7 x 16,2 cm

Provenance :
Ancienne collection L. Pollak, son cachet en bas à droite (Lugt 788b).
Mes ordres d'achat