ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle Saint Sébastien... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
ÉCOLE ESPAGNOLE du XVIIe siècle
Saint Sébastien
Plume et encre brune, lavis brun sur papier bleu.
Au verso, étude de moine.
17,5 x 26,5 cm

Provenance :
- Ancienne collection C. Gasc, son cachet en bas à gauche (Lugt 543 ?).
- Vente Maitre de Maigret, Hôtel Drouot, Paris, 11 juin 2004, n° 51.
Mes ordres d'achat