Henri-Léopold LÉVY (Paris 1840 - 1904) Étude... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 409EUR

Henri-Léopold LÉVY (Paris 1840 - 1904)

Étude de femme nue en pied

Crayon noir sur papier bleu.

Forme irrégulière.

Mise au carreau au crayon noir.

(Légèrement insolé, papier gondolé).

Provenance :

Vente de l’atelier de l’artiste, le cachet sur la droite (Lugt 1675).

Mes ordres d'achat