Attribué à Carlo Francesco NUOVOLONE (Milan... - Lot 55 - Ader

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Attribué à Carlo Francesco NUOVOLONE (Milan 1608 - 1661) Scène d’engagement de cavalerie Lavis gris, huile et gouache blanche sur trait de crayon noir. Dessin superposant une étude à la sanguine. Au verso, étude de trois angelots. (Manque de matières, traces de gouache jaune, petites piqûres, petite déchirure en bas à gauche). 16 x 20,8 cm
Mes ordres d'achat