Albert MEYERINGH (Amsterdam 1645 - 1714) Vue... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Albert MEYERINGH (Amsterdam 1645 - 1714) Vue de fortifications italiennes Plume et encre brune sur traits de crayon noir. Diverses annotations au verso. (Petites rousseurs, petite pliure sur la gauche). 13,8 x 24,5 cm Provenance : - Ancienne collection C. Gasc, son cachet en bas à gauche (Lugt 543). - Ancienne collection A. P. E. Gasc, son cachet en bas à gauche (Lugt 1131).
Mes ordres d'achat