Albert MEYERINGH (Amsterdam 1645 - 1714)... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Albert MEYERINGH
(Amsterdam 1645 - 1714)
Vue de fortifications italiennes
Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Diverses annotations au verso.
(Petites rousseurs, petite pliure sur la gauche).
13,8 x 24,5 cm

Provenance :
- Ancienne collection C. Gasc, son cachet en bas à gauche (Lugt 543).
- Ancienne collection A. P. E. Gasc, son cachet en bas à gauche (Lugt 1131).
Mes ordres d'achat